Требуют вернуть деньги, взятые в долг год назад: что делать?

Здравствуйте, год назад взял деньги в "удобные деньги" 4000, прошло пару месяцев, набежали проценты, в итоге позвонил дядя с угрозами, сказал не заплатишь 8000, голову отвернет, у меня не было на тот момент 8000, было 4500, сказал, что больше нету, на что он сначала сильно возмущался, но в итоге сказал ладно, заплати 4500 и все, больше не будешь должен, так и сделал! Проходит год, мне звонят и говорят, что проценты набежали, уже 70000, что делать? Отдавать то нечем.
Ответы юристов

Артур вы допустили ошибку что "некому" дяде заплатили деньги, он вам выписал квитанцию? Угрожать и принудительно заставить вас платить некие дяди не имеют права - это уже вымогательство (вам нужно было вызыввать полицию и фиксировать это).

Данная организация где вы взяли в долг деньги вправе обратиться в суд.

Вы вообще платили по данному долгу? официально?

Добрый день!

Добровольно ничего не платите. Ждите пока МФО или коллекторы обратятся в суд. Взыщут максимум 16-20 т.р.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Уважаемый Артур!

В Вашем случае..лучше довести дело до суда, чтобы в суде Вам определили фиксированную сумму, которую Вы должны заплатить займодавцу-кредитору...Иначе Вас будут постоянно "доить", угрожая чем угодно...и Ваши сумма долга будет не уменьшаться...а только увеличиваться..И всяким дядям платить не стоит..так как деньги эти..Вы просто выкинете на ветер..

Поэтому этим господам скажите, чтобы они обращались в суд..а если они будут Вам угрожать и т.д., то Вы обратитесь в полицию по факту угроз, вымогательства....

И как только дело дойдет до суда, если дойдет..наймите юриста-специалиста по кредитам и займам, чтобы он минимизировал требования МФО согласно законодательства РФ..

Буду благодарен за положительный отзыв..

Обращайтесь в полицию о вымогательстве и мошенничестве.