Вернуть свои деньги (должник брал под выполнение работ)

Человек взял деньги под выполнение будущих работ, но деньги не вернул и работу не выполнил, расписка в простой форме имеется, обращались в суд, но было нам отказано, т.к. оформлялись документы через МВД, как уголовные. К сожалению, вновь подать иск по ГК не было возможности, сроки все пропущены, но в мировые судьи в настоящее время было подано заявление о восстановлении сроков по уважительной причине и апелляционная жалоба, но опять было отказано. Закон очень скользкий в этом плане. Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе и подскажите, что теперь можно сделать?
Ответы юристов

Добрый день!

Обратиться в службу коллекоторов для взыскания денежных средств.

Добрый денрь Татьяна. Если срок исковой давности был упущен, а так же в иске уже было отказано, то тут ничего не сделаешь. Взыскать с него сумму Вы не сможете.

Только если найдете этого человека и с ним договоритесь. При этом, осталось не ясным, почему Вам суд отказал в иске?

Добрый день! Если несколько инстанций отказали то скорее всего ни чего не сделать. Вам остаётся только в рамках уголовного дела подавать материальный иск - это если уголовное дело заведено.