Как оформить долговую расписку мужа передо мной?

Добрый вечер!

До вступления в брак мною был куплен автомобиль. После заключения брака автомобиль был продан, а на вырученные средства был сделан ремонт в квартире матери мужа. Имеются чеки от этих покупок.

Как правильно сейчас оформить долговую расписку мужа передо мной для возврата ей этих средств мне? Мы на стадии бракоразводного процесса. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Расписка должна быть задним числом до брака.

Договор займа от 00.00.2020 года

Я, ФИО 01012020 года рождения зарегистрированная по адресу: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,паспорт серии___№ выдан код-подразделения, получила от ФИОВВ  год рождения зарегистрированного по адресу:,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,пспорт серии____ №______ код подразделение___________денежную сумму в размере 0000 рублей. Обязуюсь вернуть 0000 рублей до___________.

ВВ

числоВВ  подпись

Добрый день! В данной расписке обязательно должно быть отражено, что денежные средства передаваемые Вами мужу составляют стоимость автомобиля, являвшегося Вашей собственностью до брака. Если это не указать расписка может быть признана ничтожной, т.к она будет выдаваться мужем в период когда брак между вами еще не расторгнут.

Здравствуйте.

В долговой расписке должны быть указаны:

названия документа;

места его написания;

полной даты проведения сделки;

личных данных, фактического места проживания и паспортных данных;

аналогичной информации о заемщике;

величины передаваемой суммы, поданной в цифровом и прописном виде; Здесь надо указать, что Вы даете денежные средства, вырученные от продажи Вашего личного автомобиля (укажите ДКП) для проведения ремонта в квартире (укажите адрес и собственника- мать мужа)

сроков возвращения долга;

подписей участвующих в сделке сторон.