Взыскание коммунальных платежей и налога с бывшего супруга

Скажите пожалуйста, у бывших супругов совместно нажитое имущество в виде дома, земли и авто.Оформлено на супруга.Брак распался (по решению суда, спора о разделе имущества нет)она не выписалась 3 года вместе с совместным ребенком. Можно ли мне подать в суд о взыскании на коммунальные платежи и налоговые ежегодные оплаты в этот период? Имущество продали.Имеется расписка от супруги о том, что она получила денежные средства за продажу имущества: дома, земли и авто.
Ответы юристов

Судебные перспективы данного дела оцениваю как крайне низкие.

Здравствуйте. Если бывшая супруга прописана и не уплачивает коммунальные платежи, Вам нужно прежде всего обратиться в суд с иском о выселении, а также взыскании части уплаченных Вами платежей.