какую сумму денег можно передавать без участия нотариуса по расписке

Здравствуйте, какую сумму денег можно передавать наличными денежными средствами без участия нотариуса по расписке простой формы.
Ответы юристов

Здравствуйте, в принципе любую, просто нотариус это еще один свидетель если что. Закон устанавливает только, что расписка должна быть в письменной формек на сумму свыеше тысячи рублей.

Договор займа заключается в нотариальной форме только по соглашению сторон. Законом не установлено что обязательно должно быть совершено при нотариусе. Да и расписки как правило нотариусы не заверяют, а только договор займа удостоверяют, ну по крайней мере у нас в регионе.