Решение о солидарном взыскании долга - кто будет платить первым?

Если кредитным договором не было предусмотрено страхование, то банк вправе требовать уплаты долга не только с наследников. В случае, если сумма наследства не покрывает кредит, или при отказе наследников возвращать долг, кредитор может обратить требование к поручителю. В свою очередь, тот может уплатить кредит и вчинить регрессный иск к наследникам. С другой стороны, поручитель вправе попытаться, в судебном порядке, отказаться от своих обязательств на том основании, что поручался он не за наследников.

Я - поручитель. Долг перед СБ РФ 370 т.р., наследство более 2,4 млн. Наследники готовы платить но в доли перешедшего к ним имущества (6 наследников), но банк сказал, что ему это не выгодно и суд вынес решение - солидарно со всех (6 наследников и два поручителя). Кто будет платить первым, если у одного из наследников 1/2 доли, т.к. она жена и у нее двое несовершеннолетних детей.
Ответы юристов
При солидарной ответственности нет очередности исполнения обязательства. В случае, если никто добровольно не погасит долг будет платить тот, с кого удастся удержать задолженность (с дохода, либо с имущества). Поручитель, исполнивший долг, получает права кредитора перед должником в размере исполненного им долга.