Долги перед ПФР - что будет если не платить?

Здравствуйте! Есть незакрытое ИП с 2009 года, не работающее, соответственно долги перед пенсионным фондом, как их убрать, что будет если закрыть ИП и не платить эти долги?
Ответы юристов

Здравствуйте, сначала будет решение суда, которое вступит в законную силу и решение попадет в ФССП, далее в отношении Вас возбудят исполнительное производство с фиксированной суммой долговых обязательств перед ПФР, плюс гос. пошлина, плюс, если не успееете с момента возбуждения исполнительного производства погнасить задолженность, 7 % исполнительский сбор. Платимть в рамках исполнительного производства частями в течение длительного времени.

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо закрыть ИП, чтобы остановить насчисление взносов в ПФР. После этого - действовать как написал коллега. По вопросам обращайтесь на эл.почту ytfl220477@yandex.ru, возможно оказание юр.помощи при очной встрече.