Как поступить чтобы коллекторы не звонили на рабочий телефон?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять. Брала микрозайм, 10 000 руб., в 2012г., выплатила вместе с процентами, как по договору, но немного позже срока, теперь звонят коллекторы и вымогают 260 000 руб. Но больше что меня беспокоит, что они названивают на рабочий телефон, а работа у меня очень серьезная и с ними разговаривать не могу, только позорят меня перед сотрудниками. Как мне поступить, чтобы они не звонили на рабочий телефон? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый аноним, вам необходимо подготовить письмо в микрофинансовую организацию где брали займ, с требованием об уничтожении ваших персональных данных (паспотрные, телефонные номера и т.д., в общем данные которые давали при получении займа), основание тому - ФЗ "О персональных данных". В письме Также необходимо указать, что микрофинансовая организация без вашего ведома передала персональные данные коллекторам, что является грубым нарушением ФЗ "О персональных данных", сообщите что будете вынуждены обратиться в суд к микрофинансовой организации с требование о взыскании морального вреда. МФО будет озадачена, результат не заставит себя ждать!

При следующем общении с коллекторами, ведите себя смело нагло и жестко, поставте свою речь уверенно и задайте им вопрос на каком основании они используют ваши персональные данные и т. д., в общем что выше писал!

Будут вопросы, обращайтесь!

С уважением, Сергей Владимирович, topalov.84@inbox.ru