Могут ли аннулировать РВП?

Могут ли аннулировать рвп. ? Ситуация такая. До подачи документов был суд за незаконное нахождение на территории РФ. Благодаря тому что есть жена гражданка России суд принял решение и выписал лишь штраф. После этого я подал документы на рвп. И получил его . 14 февраля 2018 года . А 6 марта подали в суд за просроченный штраф. Считается ли это уже вторым административным нарушением? И могут ли аннулировать рвп?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Неуплата административного штрафа уже сама по себе является административным правонарушением по ст. 20.25 КоАП РФ. Соответственно при наличии 2 административных правонарушений может быть поднят вопрос об аннулировании РВП.

Крайне желательно до суда обязательно оплатить первый штраф.