Меня использовали и подставили

Здравствуйте, смотрите такая ситуация. Знакомый друг попросил помочь оформить на меня его авто, с условием что при продаже он даст часть денег мне, но потом он просит заложить авто в ломбард под меня, обещал платить выплачивать сам, но не стал этого делать, так в итоге вообще продал авто без моего ведома, как быть в такой ситуации, ломбард требует деньги с меня, я уже заплатит 70 тысяч сам.. по факту считается это угоном?
Ответы юристов

Добрый день! А на кого авто сейчас оформлено? Оно в Вашей собственности? Вы вообще говорили с данным лицом? Что он Вам говорит? Вам необходимо срочно подавать заявление в полицию.

Здравствуйте!

Подайте в полицию заявление о совершении Вашим другом преступления - мошенничества, выразившегося в продаже Вашего (именно - ВАШЕГО) автомобиля путём обмана, то есть с подделкой подписи на договоре купли-продажи. Извините, но другого языка такие "друзья" не понимают.

Здравствуйте Вам стоит через суд признавать сделку купли продажи недействительной, а также обращаться в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте. Вашего друга на мошенничество надо проверить. Похоже, что он изначально замыслил вас использовать и подставить. В полицию обращайтесь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.