За квартиру решила доплатить машиной сына

Доброе утро! Решила купить квартиру,но денег не хватает. Поэтому часть решила доплатить машиной сына. Подскажите, пожалуйста, как более оптимально провести данную процедуру, чтобы не попасть к мошенникам. Спасибо большое!
Гражданское право | Минеральные Воды | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Безусловно можно провести такую сделку, но она поменяет свой буквальный облик. А именно. Вы с продавцом квартиры оцениваете стоимость машины за которую он ее берет у вас. Покупатель пишет вам расписку о том, что он получил от вас эту сумму в счет оплаты за покупку недвижимости. Вы же в свою очередь пишите договор купли-продажи авто на него. То есть, вы снижаете стоимость квартиры на сумму стоимости автомобиля…. Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.