Строительство объекта: вопрос по приему работ и оплате

Существует объект по строительству по смете рассчитанный на 3 года - 2017-2019 с софинансированием местного и областного бюджета. Каждый год заключается новое соглашение. в 2017 году работы выполнены по графику и прошла оплата со стороны местного и областного бюджета. Заключено соглашение в 2018 году на строительство этого объекта. ВОПРОС: Может ли заказчик в 2018 году принять выполненные работы и оплату доли местного бюджета но работы и оплата произведена в 2017 году местным бюджетом? спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенных соглашений. Необходимо знать причины и санкции: если Заказчик не принял работу своевременно.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами и, в первую очередь, с заключаемыми соглашениями и договором строительного подряда. При этом поясняю, что согласно статье 431 ГК РФ содержание договора подлежит буквальному толкованию. Также хотелось бы уточнить: если речь идет о бюджетном финансировании, то каким образом заключалась сделка (госзаказ, торги, конкурс), что имеет значение для квалифицированного ответа на Ваш вопрос.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru