Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9052 юристов ждут Вас

Россия

Развод наличии кредита на бизнес, оформлено ИП

Доброе утро! Развожусь с женой, в своё время взял кредит на покупку бизнеса, оформил ИП на жену. Сейчас бизнес приносит доход, в дела не лез, все время работал. Сейчас не знаю как это будет все происходить.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

В вашем случае развод нужно проводить в судебном порядке, ведь вопросы по разделу имущества это всегда не просто и вызывает недовольство у одной из сторон. Поэтому согласно

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

Суд и поделит ваше имущество пополам. Долги также поделятся, если вы не придете к общему согласию. Но приготовьте предъявить все необходимые документы для подтверждения ваших слов в суде. Если есть свидетели тоже ведите. Будет решаться вопрос о разделе или о передаче бизнеса в одни руки и тут вы можете поставить вопрос и о долгах. Может ваша жена согласится забрать и долги и бизнес. Конечно все индивидуально, но это как вариант.

Не забудьте оставить свой отзыв, Спасибо!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9052 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: