Продать квартиру под ипотекой и обязательством мат капитала

Хотим продать 3-х комнатную квартиру, она под ипотекой, часть погашен мат. Капиталом(453000)есть обязательством ред сыновьями, обеспечить долей в квартире, но после того как вы платим ипотеку. Как можно продать квартиру, мы разводимся?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый Кирилл! К сожалению, продать квартиру вы не сможете без согласия органа опеки и попечительства и банка. Больше всего шансов получить разрешение на отчуждение, если и следующая недвижимость будет приобретаться в ипотеку, оформленную в том же банке.
Оптимальным вариантом будет погашение долга и разделение квартиры.
Если денег нет или не хватает, то возможны:
- раздел общего долга на две части и оплата его по отдельности согласно новому графику платежей;
- обращение в тот же банк с заявлением о выдаче двух кредитов каждому из супругов, сумма которых будет равна первому ипотечному долгу. Ипотека таким образом гасится досрочно, а бывшие супруги выплачивают долг по кредитам по отдельности;
- не ставить вопрос о разделе ипотеки вообще, а выплачивать долг по устной или письменной договоренности. После выплаты кредита супруги разделят недвижимость с учетом обязательной доли ребенка.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru