Хочу купить недостроенный дом с з/у без документов - как лучше поступить?

Здравствуйте. Хочу купить недостроенный дом с з/у. З/у находится в аренде на 10 лет под ИЖС. На строение никаких документов нет. Как мне лучше поступить в данной ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Такую недвижимость я Вам не советую покупать так,как Вы на неё не оформите право собственности.Если Вы приобретете такую постройку,то необходимо будет признавать право собственности в судебном порядке и,конечно,Вы потратите много нерв и средств.

Доброго дня

Вы спрашиваете "как поступить", если бы вы ко мне пришли на очную консультацию, то я бы вам предложила отказаться от этой покупки, потому что намучаетесь судах вы с этим участком, отдадите немало денег на суды и адвокатов и не факт, что выиграете, здесь одним процессом не ограничится , а за каждый день представительства в суде как минимум стоит 10т.р услуги адвоката.

Точный оперативный ответ, согласованный с законом и практикой - прошу оставить свой положительный отзыв "+"