Могут ли возникнуть проблемы у меня при регистрации загранпаспорта в связи с военным билетом?

вернулся с армии чуть больше года назад, и не встал на воинский учет, сейчас с женой хотим слетать за границу, могут ли возникнуть проблемы у меня при регистрации загранпаспорта в связи с военным билетом ???? благодарю за ответ
Ответы юристов
Здравствуйте. При оформлении паспорта гражданина Российской Федерации удостоверяющего его личность за пределами территории РФ, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации и прошедшие военную службу по призыву, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву. Таким образом, Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту Вашего жительства (пребывания) для соответствующей регистрации.

Добрый день!

В соответствии со ст. 12 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина РФ, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Удачи Вам!

Добрй день!

В соответствии с Административным регламентом ФМС по предоставлению государственной услуги по оформлениюи выдаче паспортов гражданинан РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами терриротии РФ и исполнению государственной функции по их учёту.

Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:

1) Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.

2) Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.