Беспредельность ГИБДД МСК (реквизировали автомобиль)

5 месяцев назад купил старенькую хонду 1993г по договору купли продажи у лица которому она принадлежала тоже по договору купли продажи. В 2012 он ее снял с учета и машина была на транзитах. Поехал я из Москвы в ЕКБ там на ней ездить хотел. Меня остановили на посту 28 января 2012г и инспектор сказал что она либо ворованная либо конструктор. Надо мол выяснять. И реквизировал у меня машину (Я был в полнейшем шоке и даже не забрал протокол о том что он у меня ее реквизировал + отдал ключи от машины, ПТС и договор купли продажи остался в бардачке). Инспектор мне сказал что эта процедура может занять до месяца, приходи мол в 10х числах февраля. Я (тупой мой мозг) так и ушел с этого поста. Потом 9 февраля я приехал на этот пост чтобы узнать как дела с моей хондой. И тут я просто ох..л от слов инспектора, который сказал мне на мой вопрос о том что там с моей хондой (которая там на посту все и стоит)- А ты вообще кто такой и что тебе надо? Иди гуляй куда шел...(Толи просто какоето паливо для него было и он просто хочет чтобы я ему что-то дал взамен хонды, толи просто он у меня ее спер абсолютно легальным путем по моей тупости).

Так вот вопрос что мне теперь делать то? Если честно опасаюсь я связываться с МскГибдд (подкинут еще что-нибудь)... В общем, господа юристы, расскажите мне пожалуйста о моих перспективах и стоит ли мне вообще лезть в это дело путем закона И сколько стоить будет такое дело выиграть? (Человек у которого я купил машину известен и место его нахождения тоже) P.S. 11 февраля (после посещения мною поста )машины уже там нет.
Ответы юристов

Приветствую Вас, Евгений! Срочно скопируйте договор купли-продажи авто у старого владельца и, по-возможности, сделайте нотариальную копию с данного документа (основного документа, подтверждающий право собственности на авто). Затем, составляете и посылайте заказной почтой один экземпляр жалобы с требованием вернуть все документы на авто, а также документы на изъятие авто. При невозвращении всех документов Вы вправе обратиться в суд. Буду рад помочь в этом нелегком деле! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте!

Пишите жалобу в отдел собственной безопасности местного УМВД. Действия сотрудника ДПС явно неправомерны в том числе и в связи с тем, что он забрал таким образом все Ваши документы, кроме того, у Вас незаконно изъяли и автомобиль не составив даже протокол. Я не думаю, что стоит чего-то бояться, если хотите получить назад свое имущество.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.