Лишение водительского удостоверения - реально ли обжаловать решение суда и признать акт ОСАО недействительным?

Реально ли обжаловать решение мирового суда и признать акт ОСАО не действительным если проводил освидетельствование один сотрудник а подписался под ним другой, при условии что понятые это подтвердят в суде. На рассмотрении дела я ходатайствовал о вызове понятых но судья отказал, пояснив тем что у него нет оснований не доверять документам. Заранее спасибо...
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу на постановление мирового судьи в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента получения постановления суда. Пропущенный срок может быть восстановлен при наличии уважительных причин его пропуска.

При рассмотрении жалобы в суде Вы праве заново заявить ходатайство о вызове и допросе свидетелей (ходатайство составляйте обязательно в письменном виде).

Что понять перспективы Вашего дела, нужно видеть документы. Но попытаться обжаловать я бы Вам советовала, всё-таки рассматривать дело будет уже другой судья в другом суде, у него может быть уже совсем другой подход к Вашему вопросу.

Здравствуйте! В 2012 г в процессуальном законодательстве произошли изменения,теперь вы подаёте апелляционную жалобу на решение мирового судьи в течении 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.Апелляционной инстанцией является районный суд. Обязательно подавайте жалобу, т.к судьёй нарушены процессуальные нормы касаемые "Доказательств", которые представляют собой, сведения полученные из объяснений сторон,третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-видео записей, заключений экспертов. И надо напомнить судьям о существовании принципов "Равенство всех перед законом и судом" и "Осуществления правосудия на основе состязательности и равноправия сторон"

Удачи Вам! По составлению жалобы можете обратиться по тел: 8-962-835-60-78, Либо: http://jurist-inet.ru

С Уважением, Наталья Вадимовна! Оставте свой Отзыв!