Не могу дождаться своих документов с гаи в автошколу.

Здравствуйте! Хочу узнать ответ: я сдал все экзамены и не могу дождаться своих документов с ГАИ, сколько дней минимальных нужно ждать для передачи документов с ГАИ в автошколу? И могут ли их задерживать?
Ответы юристов
Согласно приказу МВД, с 1 марта автошколы должны будут передавать имена учащихся в экзаменационные подразделения ГИБДД не позднее 10 дней до начала практики вождения.

Здравствуйте, Ислам!

Конкретные сроки Вам никто не скажет, кроме самой автошколы. Если они оперативно предоставят данные, то не более 2 недель. Но этот срок может быть увеличен в случае подачи документов посредством почты или затягивания с их подачей или получением сотрудниками автошколы.

Как таковых сроков не установлено

Вы сами можете обратиться в соответствующее подразделение ГАИ с таким вопросом - когда получите все необходимые документы

Здравствуйте!

Срок выдачи водительского удостоверения при условии успешного выполнения Вами всех установленных процедур в зависимости от категории транспортного средства, на право управления которым получается водительское удостоверение, не должен превышать 30 рабочих дней со дня приема к рассмотрению документов.

Задержать документы могут.

Если идёт проверка в ГИБДД.

Иначе они (документы) возвращаются в автошколы без задержек.

Добрый день!

Такие вопросы решаются достаточно оперативно (5-10 дней); если документы не предоставляются в течение длительного срока, и при этом, не приводят мотивированную обоснованных причин, это повод для направления жалобы в прокуратуру.