Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не могу дождаться своих документов с гаи в автошколу.

Здравствуйте! Хочу узнать ответ: я сдал все экзамены и не могу дождаться своих документов с ГАИ, сколько дней минимальных нужно ждать для передачи документов с ГАИ в автошколу? И могут ли их задерживать?
Ответы юристов
()
Согласно приказу МВД, с 1 марта автошколы должны будут передавать имена учащихся в экзаменационные подразделения ГИБДД не позднее 10 дней до начала практики вождения.
()

Здравствуйте, Ислам!

Конкретные сроки Вам никто не скажет, кроме самой автошколы. Если они оперативно предоставят данные, то не более 2 недель. Но этот срок может быть увеличен в случае подачи документов посредством почты или затягивания с их подачей или получением сотрудниками автошколы.

()

Как таковых сроков не установлено

Вы сами можете обратиться в соответствующее подразделение ГАИ с таким вопросом - когда получите все необходимые документы

()

Здравствуйте!

Срок выдачи водительского удостоверения при условии успешного выполнения Вами всех установленных процедур в зависимости от категории транспортного средства, на право управления которым получается водительское удостоверение, не должен превышать 30 рабочих дней со дня приема к рассмотрению документов.


()

Задержать документы могут.

Если идёт проверка в ГИБДД.

Иначе они (документы) возвращаются в автошколы без задержек.

()
Добрый день!

Такие вопросы решаются достаточно оперативно (5-10 дней); если документы не предоставляются в течение длительного срока, и при этом, не приводят мотивированную обоснованных причин, это повод для направления жалобы в прокуратуру.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: