На сколько меня лишили прав управления ТС?

Попался ГИБДД с запахом, суд ещё не состоялся, попал второй раз, было два суда, на обоих лишили прав, на полтора года и 30 т. Штраф.
Ответы юристов
Здравствуйте. Конец срока лишения по последнему решению. То есть, начало по первому решению, конец по втрому.

Здравствуйте, Владислав!

Конкретный срок лишения устанавилвается только судом. До этого никто Вам этого не скажет.

Однако уже точно можно сказать, что согласно ст. 32.7 КоАП РФ все сроки лишения суммируются, соответственно водительское удостоверение Вы получите только после сдачи водительского удостоверения и отбытия последовательно (один за другим) всех сроков лишения, которые Вам присудили.

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Сроки лишения водительских прав будут складываться. Если у Вас

было два суда, на обоих лишили прав, на полтора года,

то в общей сложности Вас лишили водительских прав на 3 года.

Здравствуйте.

Сначала будет исполнено решение по первому суду, затем по второму, т.е. общий срок лишения три года.

Сроки лишения суммируются. Каждое лишение наступает после вступления постановления в законную силу, и просто после суммирования будут исчисляться один за одним без прерывания срока. Это следует из ст. 32.7 КоАП РФ.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Здравствуйте!

Сроки суммируются. То есть сначала идет первый срок (после вступления его в законную силу начинает идти при условии, что сдано водительское удостоверение), как заканчивается первый срок, на следующий день начинается второй срок.

То есть лишили вас на 3 года.

Всего доброго!