Психдиспансер и получение водительских прав

Я состою на учёте в психдиспансере в другом городе N и был там прописан. Диагноз стоит (легкая умственная отсталость) с 2012 по 2019 год, я знаю, что там стоял, в 2021 году я переехал в другой город V и прописался, решил я сдать на права на категорию (B), я знаю, что мне надо будет пройти психдиспансер! Если я буду проходить в психдиспансере психиатра, они могут узнать, что я состою на учёте в старом городе? И как мне это избежать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Да. Могут сделать запрос по предыдущему месту жительства, особенно если переехали недавно или возникнут подозрения.
Добрый день!

Для получения водительского удостоверения наличие медицинской справки является обязательным, а среди врачей присутствует психиатр, поэтому на заключении медкомиссии, передаваемом в ГИБДД для получения прав должна быть отметка психдиспансера.

Здравствуйте,

Да, они обязательно об этом узнают. Более того, почти наверняка именно Вас обяжут принести данные с прежнего места учета. Если откажетесь, то они сами запросят эти данные.

Без медицинского заключения от психдиспансера Вам не выдадут справку о допуске к сдаче на водительское удостоверение.

Здравствуйте!

Если я буду проходить в психдиспансере психиатра они могут узнать что я состою на учёте в старом городе ? И как мне это избежать ?

Если Вы уже около года зарегистрированы по новому месту жительства, то запрашивать о Вас сведения по старому месту жительства не будут.

Вы не избежите проверки.

Срок прописки здесь не имеет значения.

Обычно требуют в местном ПНД справку с прежнего места прописки.

Тогда можно получить новую справку ПНД.