Какая минимальная сумма выплат алиментов?
                                                            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая минимальная сумма выплат алиментов? И если жена в декрете, то какую сумму должен выплачивать бывший муж?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Минимального размера алиментов не существует. Алименты расчитываются либо в процентах к заработку (1\4 на одного ребёнка, 1\3 на двоих, 1\2 на троих и более), либо - если отец не рабтает, в твёрдой денежной сумме на усмотрение суда. Нижних пределов нет.
Бывшая супруга также может трбовать выплаты алиментов на себя во время беременности и в течение трёх лет после рождения ребёнка. Эти алименты также назначаются в твёрдой денежной сумме на усмотрение суда

									Добрый день.
Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.