Документы для дарственной на квартиру

Здравствуйте, какие документы нужны для дарственной. Квартира пренадлежит моей маме, прописаны в ней я Мама и моя несовершеннолетняя дочь . Дарственная будет оформляться на меня. У мамы из документов есть кадастровый паспорт договор купли продажи что еде нужно?
Ответы юристов

добрый день, если Ваша мама является единственным собственником, достаточно для регистрации: Договора дарения , правоустанавливающий документ (договор купли продажи), Свидетельство о регистрации недвижимого имущества или выписку из ЕГРП, паспорт дарителя, паспорт одаряемой, с перечисленными документами обратиться в МФЦ.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо составить договор дарения, получить выпису о праве собственности или свидетельство о праве если у вас нет этого документа и с этими документами и паспортами пройти в МФЦ и подать на регистрацию права. Если необходимо то договор сотавить могу Вам я. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Документы, необходимые для регистрации договора дарения:

  1. Документ, подтверждающий личность заявителя. Если с заявлением будет обращаться другое лицо, тогда нужна будет доверенность и документ, подтверждающий его личность.
  2. Договор дарения в 3 экземплярах.
  3. Квитанция об оплате госпошлины.
  4. Свидетельство о собственности на жилое помещение, либо выписка из Единого Государственного Реестра Недвижимости.
  5. Нотариально оформленное согласие супруга на отчуждение, если даритель, Ваша мама, находится в браке и квартира была куплена в период брака.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.