Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Суд присудил взыскать в пользу института за учебу, которую не получал.

Ситуация такая: поступил в 2014 г. На 2 - е высшее, оплатил 25% по договору (39500 учебный год) Редактировать заголовок, затем осенью попал в больницу, не успел получить даже зачетку, не посещал лекции и не сдавал экзамены и контрольные. После н.г. весной переехал в другой город на работу (имеется запись в трудовой), договор с университетом не расторгал (думал раз не посещал ни 1 занятия то отчислили). В 2018 году весной пришло оповещение от суд. Приставов о задолженности: университет подал иск на сумму долга за обучение (которого не было фактически) 30600 + 6000 проценты за пользование чужими ден. средствами + 666 руб. оплата пошлины, суд был заочно. Написал возражение и постановление судьи отменили. На днях был еще один суд с представителем университета. Суд в итоге повторно присудил взыскать с меня 38.000. Что можно сделать, чтобы доказать отсутствие получения знаний по факту, которые требуют оплатить и прав ли судья в данном случае?
Ответы юристов
()

Теперь вы имеете право подать только апелляцию на это решение суда. Надо видеть ваше решение.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

()

Вам надо подавать (срочно) апелляцию.

()

Здравствуйте ! Нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Исходя из апелляционного определния принимать решения.

()

Добрый день! В данном случае поскольку был суд и вы в нём участвовали остаётся только подавать аппеляционную жалобу на последнее решение суда. Уточните Вас в настоящий момент отчислили? Приказ об отчислении и справку об образовании вам выдали? Вы можете прислать на мою эл. почту решение последнего суда для анализа?

()

Можно только сопорить решение суда.

Которое подлежит исполнению после вступления в законную силу.

В суде нужно приводить свои доводы.

Видимо, Вы сэкономили на юристе.

И получили долг.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: