Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как рассчитать сумму иска? Пени?

Добрый день. Как рассчитать сумму иска? Пени? Если есть доверенность,то кто может подписывать иск?Какие оригиналы необходимо предоставить и что означает копия определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предоставлении иска?Можно ли иск подписать истцом, а в суд прийти по доверенности?
Ответы юристов
()

Добрый день! Прошу уточнить Вы представитель или истец? Какой иск и в отношении кого хотите подать? Вы уже иск подготовили? Сумму иска можно расчитать исходя из исковых требований на сайте суда.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте!

1. Цена иска это сумма, которую истец хочет взыскать.

2. Размер пени зависит от размера неустойки, он можете быть определеён в договоре или законом, могут быть разные варианты.

3. Подписывать иск может лицо, указанное в доверенности, если в самой доверенности не указано иное. Нужно смотреть её текст.

4. Для ознакомления суду нужно представить оригиналы всех документов, копии которых приложены к иску.

5. Суд может до вынесения решения применить обеспечительные меры, например наложить арест на какое-либо имущество, банковский счёт, запретить определённый действия и т.д. В определении всё должно быть указано.

6. Может подписать истец, а в качестве представителя по довренности в процессе участвовать другое лицо.

()

Здравствуйте, уважаемая Екатерина! Если спор подведомственен арбитражному суду, то положения о порядке предъявлении иска, правах и обязанностях сторон, применении обеспечительных мер предусмотрены АПК РФ.
При этом:
Сумма иска может зависеть как от суммы основного долга (другое), так и штрафных санкций (законных и договорных), убытков, суммы упущенной выгоды, суммы процентов за пользование чужими денежными средствами и др.

Как правило, иск подписывает истец или его представитель. И, конечно, ведение дела в суде возможно через представителя истца по доверенности.

Исковое заявление подается в суд с приложениями:
- оригиналы доказательств оплаты госпошлины и отправки копии иска участникам дела (ответчику, третьим или заинтересованным лицам);
- оригиналы ходатайств;
- доказательства в подтверждение исковых требований можно подавать в копиях – суд при назначении дела укажет в определении, какие именно действия и в какой срок предстоит выполнить истцу и другим участникам.

В целом набор доказательств зависит от исковых требований (договоры, выписки регистрирующих органов, банковские выписки, платежные поручения, справка о расчете суммы иска и другое).В 

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более детальная консультация или помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: