Как забрать мотоцикл из ГАИ если документы на другого человека который умер?

Здравствуйте. Ситуация такая: на днях остановили сотрудники ГАИ на мотоцикле. Так как был без прав мотоцикл забрали и теперь не отдают, хотя документы на руках, просто на другого человека. Он забрать не может так как умер 2 года назад. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо обращаться к нотариусу для вступления в наследство на имущество умершего (мотоцикл), либо через суд доказывать фактическое принятие наследства. По-другому никак.