могут ли объединить площадь в муниципальной квартире с площадью дома?

могут ли объединить площадь в муниципальной квартире с площадью дома. Родители моего мужа после сноса аварийного дома, получили 2 комнаты в 3-ех комнатной квартире на 9 человек. Мой супруг и наша общая дочь прописаны у родителей супруга. В апреле прошлого года мы с супругом купили дом в ипотеку на 10лет, площадь дома составляет 65,2 кв.м. У нас с мужем двое детей, старшая дочь моя от первого брака. В данный момент вопрос заключается в том, могут ли площадь нашего дома объединить с площадью муниципальной квартиры родителей? В той квартире прописана сестра мужа со своими 2 детьми, бывшая жена брата моего мужа с 2 детьми. Сестра мужа встала на очередь на улучшение жилья,(третья комната в квартире с 2009 года никому не выдавалась) и ей сказали, что есть дом приобретенный в собственность и вам есть где жить. Как нам быть дом мы приобрели в ипотеку на 10лет своими силами, нам с мужем никто не помогал и не помогает, какое право они имеют расчитывать на наш дом.
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы можете обжаловать данноне решение, в том числе и в судебном порядке. В крайнем случае можно установить факт проживания отдельными семьями в судебном порядке, есть такие случаи. Вы получили отказ в письменном виде?

Здравствуйте!

Единственный выход из сложившейся ситуации - это обращение в суд с иском об установления факта проживания разными семьями. В этом случае Вы с мужем будите признаны отдельной семьей и площадь Вашего дома учитываться при расчете жилищной нормы сестры не будет.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.