Кто оплатит ремонт стояка? (ЖЭУ отказывается)

Здравствуйте! Прежний хозяин квартиры сделал перепланировку и изменил место стояка горячей воды. Теперь в ванной протекает горячая вода и в ЖЭУ нам отказываются ремонтировать стояк бесплатно, ссылаясь на перепланировку. Говорят, что если бы ее не было-отремонтировали бесплатно, а так - за наш счет. Правильно ли это? На что нам ссылаться?
Ответы юристов
Приветствую Вас! Из слов вопроса "прежний хозяин" предполагается, что Ваша квартира находится в собственности. В соответствии с жилищным и гражданским законодательством собственик квартиры несет расходы по содержанию имущества и инженерного оборудования (куда относятся и комуникации) в пределах своей квартиры. По гражданскому законодательству Вы имеете право в судебном порядке взыскать стоимость ремонта с причинителя вреда, т.е.. с прежнего хозяина за самовольную перепланировку квартиры. Надеюсь помог Вам в непростом деле. Готов помочь Вам в подготовке соответствующих документов. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин