Квартплата за квартиру в этом месяце в два раза больше чем в соседнем доме - куда обратиться?

Добрый день. Квартплата за квартиру в этом месяце составила 5200, в соседнем доме (дома абсолютно одинаковые, квартиры тоже и даже этаж) квартплата составила 2700, не понимаю за что так много!? куда обратиться по поводу этого вопроса.
Ответы юристов

Ольга, можете обратиться сразу в прокуратуру, они проверят обоснованность начисления таких сумм. Счета выставлены всем жильцам дома я так понимаю? Тогда обратитесь с коллективным заявлением.

Здраствуйте, Ольга.

В дополнению к вышеуказанному коллегой прошу Вас изучить платежку. Если есть доначисление то и видно по каким видам услуги оно произведено. Имеются ли у Вас в доме счетчики на воду: горячую и холодную. Можно сравнить показатели у Вас и что написано в квитанции. Аналогично можно проверить расходы по электроенергии.

Кроме письменного обращения в прокуратуру, необходимо направить письменное обращение в жилищно-эксплуатационную организацию, где указать что копия направлена в прокуратуру для выяснения вопроса по существу.

Мой ответ, Ваш отзыв.

Ольга, добрый день!

Совершенно не показатель, что Ваши дома одинаковые, одинаковые квартиры и этаж. Сумма начислений зависит от многих показателей. Как верно указали коллеги, необходимо проверить, за что Вам приходится платить. Возможно, соседний дом обслуживает другая управляющая компания, где могут быть другие тарифы и какие-то услуги (к примеру, консьерж и тд) ими не оказываются, соответственно дополнительно жильцами и не оплачиваются. Обратитесь с заявлением к управл.организации с просьбой перепроверить начисление по Вашей квартире и сделать перерасчет, если выявятся несоответствия. Если не поможет- в прокуратуру.