Упал снег с крыши балкона на машину, требуют деньги

Здравствуйте.

У нас произошел неприятный случай. Дело в том, что мы живем на 9-м этаже и у нас есть балкон с козырьком. Так как сейчас весна все тает и соответственно снег на крыше тоже. Рядом с домом стояла старая машина, которая была не ходу уже больше 15 дней и на нее с нашего балкона упал снег, помяв крышу. Сейчас с нас требуют компенсацию за ремонт машины.
Ответы юристов

Здравствуйте. Собственник автомобиля имеет право требовать компенсации за ремонт. Ваша обязаанность компенсировать. Козырёк балкона в вашей зоне ответственности.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Если крышу на балкон делали сами, то придется договариваться. Это Ваша зона ответственности.