Как вернуть деньги? Платил за сруб, но его нет

Заказал сруб будущего дома, заплатил за бревна. Написали расписку что будут выполнены работы. Сроки по расписке вышли, работа не выполнена, леса тоже нету. Деньги возвращать не хочет.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе либо требовать самостоятельно выполнить работы или вернуть деньги, либо обращаться с иском в суд на исполнителя. Подавать надо в суд по месту жительства исполнителя работ.

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте.Вам необходимо направить притензию в адрес подрядчиков заказным письмом с уведомлением.Если же вы не получите ответа либо ответ будет не в вашу пользу,тогда обращатэйьесь с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Вы можете написать претензию в адрес исполнителя. В претензии напишите, что услуги не выполнены, сруб не изготовлен, отказ от работы; попросите вернуть денежные средства. К претензии можете приложить копии расписок.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Можете вручить лично под роспись.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте Юрий! Обращайтесь к исполнителю при соблюдении претензионного порядка с перечнем Ваших требований. В случае неудовлетворения требований в течение 10 дней необходимо взыскивать с исполнителя в судебном порядке оплаченных денежных средств, неустойку за несовременную оплату, моральный вред, а также в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Вы можете обратиться ко мне за помощью составления необходимых документов для разрешения Вашего вопроса.