Присудили выплатить министерству обороны 700000 в порядке регресса

Присудили выплатить министерству обороны 700000 в порядке регресса. Зарплата в области 10 - 20 тыс. Даже по 5000 тыс. будет платить 15 лет. Как жить не представляю! В данный момент сын безработный официально (должник он)
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Вашем случае рекомендую обращаться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки/отсрочки погашения долга. Также рекомендую запрмнить, что из заработка не могут удерживать свыше 50% (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте!

В вашем случае можно списать долг путем окончания исполнительного производства в службе приставов по основанию невозможности взыскания присужденных судом средств.

Сын зарегистрирован в квартире родных? Емеет ли права собственности на квартиру, в которой прописан?