Алименты с неработающего отца - какая сумма будет?
                                                            Доброе утро. Скажите, пожалуйста, какая сумма алиментов будет, если отец ребёнка официально не работает?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте,
Как правило, в таких случаях назначается выплата в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Обычно ее размер устанавливается в размере 1/4 от среднего заработка по региону (обычно от 5000 до 10 000 руб.).

									Если отец ребенка не работает, то алименты должны быть установлены в твердой денежной сумме обычно в размере прожиточного минимума для детей в регионе.