Как обязать поставщика осуществить возврат исправного блока?

Магазин приобрел оборудование (сплит-системы и кондиционеры) для последующей их реализации. Внутренний блок одной из сплит-систем был признан неисправным, поставщик возместил его стоимость. На просьбу заменить неисправный блок на рабочий, поставщик ссылается на то, что их уже не производят. Наружный блок, который исправный и в рабочем состоянии остался лежать грузом, так как к нему не подойдет никакой другой блок, кроме того, что перестали производить и поставщик отказывается делать возврат, так как блоки от сплит системы поставлялись не как единое целое, а отдельными товарными кодами. Как обязать поставщика осуществить возврат исправного блока?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо подготовить мотивированную претензию в адрес поставщика, в случае отказа или игнорирования обратиться в суд. Закон на вашей стороне!

Буду рад помочь в подготовке претензии!