Как приобрести дом если он около двадцати лет стоит безхозный?

У нас в селе стоит дом. Около двадцати лет назад умерли хозяева, но остались дети которые не могут поделить этот дом. Дои стоит не оформленный т.е. без документов. Дом оформить и продать они не могут т.к. никто не соглашается подписать отказную. Как можно приобрести такой дом?
Недвижимость и земля | Красный Яр Астраханской област | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо обратиться в МФЦ или ТУ Росреестра для получения актуальной выписки из ЕГРН. В ней будет указан текущий собственник имущества. По вопросу приобретения недвижимости нужно обращаться к нему или его правопреемникам.

Уважаемая Любовь! Этот дом не бесхозный. Вы сможете его приобрести тогда, когда на это согласны будут наследники.