Возможно ли забрать з.п.? Работали на автомойке

Здравствуйте! Работал на автомойке в Москве с женой, нам не отдали з.п. где-то 25-30 тысяч. Пришлось уехать т.к. заболел пневмонией. Выписка есть, что лежал в больнице. Сказали отрабатывать 2 недели - с температурой 39.5 не мог работать.
Ответы юристов

У Вас был оформлен договор? Или всё было неофициально? Вам сказали отработать 2 недели до того, как уехали? Есть ли у Вас какие-то документы, которые могут подтвердить, что Вам должны денежные средства. Сообщите работодателю, что в случае невыплаты, обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Если вы не брали не предоставляли работодателю болничный, то он имел право уволить вас за прогул. Но заработную плату за фактически отработанное время всё равно был обязан выплатить.

Можете взыскать её в судебном порядке.