Имеет ли право врач работать фельдшером?

Здравствуйте! Я имею сертификат фельдшера скорой медицинской помощи и сертификат врача скорой медицинской помощи. Могу ли я работать кроме основной работы врача скорой медицинской помощи еще по совместительству фельдшером скорой медицинской помощи? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Федеральное законодательство допускает совместительство должностей, при условии, что оно не мешает исполнять обязанности по основной работе и получено письменное согласие самого работника на это.

В соответствии со ст. 151 ТК РФ, при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.