Можно ли подать в суд на моральный ущерб на врача?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня случилась такая ситуация! Я встала на учет в ЖК по беременности. Но врач не увидел, что у меня оказывается внематочная беременность, 7 числа я встала на учет. А 8 числа меня на скорой помощи привезли в больницу, сразу сделали операцию. Мне сказали, что муж вовремя вызвал скорую помощь. Можно ли в этом случае подать в суд.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете. Но результат будет зависеть от заключения экспертов-медиков. Экспертизу суд обязательно назначит, поскольку если Вы не будете ходатайствовать о ней, то ответчик точно не забудет. Тяжело предугадать, каково может быть заключение медиков о соблюдении своим коллегой методов оказания медицинской помощи в Вашем случае. На всякий случай до обращения в суд возьмите историю болезни, откопируйте её и заверьте у нотариуса, так как именно история болезни будет иметь главное значение для экспертов.

Лучше наймите юриста, Вам самой тяжело будет подготовиться и спорить с медиком в суде.