Постановление автомобиля на учет.

Отец купил машину и не оформил на себя ездил с договором купли продажи, а потом просто сделал страховку мой муж купил у него автомобиль и отец вписал мужа в страховку. Старый хозяин снял автомобиль с учета мужа остановили и забрали номера. Может ли муж теперь ее зарегистрировать ее на себя? Или сначала надо оформить на отца.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если есть договор куппи-продажи от отца к супругу, то можно обращаться в ГИБДД за оформлением на супруга автомобиля. Владелец машины вовсе не обязан ставить ее на учет в ГИБДД. Достаточно просто подтвердить факт передачи прав на машину по договору. Страховку придется оформлять заново.