Долги за электроэнергию - что делать чтобы не платить?

Здравствуйте! Я прописана у родителей Но не живу там, есть долг за электроэнергию и он на мне. Что мне сделать чтобы не платить его?
Ответы юристов

Здравстуйте!

Имеющуюся задолженность всё равно придётся оплачивать, а потом сможете в порядке регресса взыскать выплаченнгое вами с фктически проживающих.

А чтобы в будущем на вас не начисляли, вам нужно подать в управляющую организацию справку с фактического места жительства о том, что вы проживаете по другому адресу и там оплачиваете коммунальные услуги.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Могли бы Вы уточнить, на каком основании долг числится за Вами? Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Только убеждать родителей оплатить долг за Вас.

Все совершеннолетние зарегитсрированные в квартире лица обязаны нести бремя по оплате коммунальных услуг. Если будете тянуть, то вынесут судебное решение о взыскании долга со всех зарегисрированных лиц в солидарном порядке (то есть могут взыскать всю сумму с кого-то одного или всех сразу).

В дальнейшем можно будет подавать документы о снятии с регистрационного учета (после погашения задолженноти), тогда новые долги на Вас распространяться не будут.