Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10288 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как избежать двойной уплаты налогов?

Здравствуйте! Есть 3 заведения (общепит), все три на разных юр лицах. На данный момент каждое заведение занимается закупками отдельно. В планах создать склад, которое будет заниматься закупками для всех заведений. Вопрос состоит в том, как можно это оформить, чтобы не платить двойные налоги при отгрузке товара со склада в заведения? Все три заведения принадлежат одной группе компаний.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Ваш вопрос требует индивидуального подхода, поэтому для квалифицированного ответа на него требуется знать как можно больше подробностей об обстоятельствах описанной Вами ситуации.

Так как, к сожалению, представленной информации недостаточно, поэтому могу пояснить следующее: Вы ведете речь о трех фирмах, следовательно, необходимо обрамить их взаимоотношения договорными обязательствами, возможно, соглашением о сотрудничестве или услугах и др., в которых предусмотреть и уплату налогов. Статья 421 ГК РФ предусматривает свободу договора, однако согласно ст. 431 ГК РФ содержание договора подлежит буквальному толкованию - именно эти позиции применяются судом в случае судебных споров между юрлицами или ИП.В 
То есть, ответ требует Вашей детализации информации о взаимодействии фирм.

Удачи и всех благ! Если требуется подробная консультация и в дальнейшем помощь в составлении договора, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес. Конфиденциальность гарантирую.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10288 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: