Забирают квартиру по ипотеке, продают с торгов.

Банк по ипотеке забирает квартиру и продают с торгов за меньшую сумму чем должны банку, обязаны ли дальше платить нехватающую сумму банку.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, банк вправе потребовать возмещения разницы между реализованным имуществом и суммой долга. В том числе и через обращение в суд.

Уважаемая Ирина!

Поскольку сумма, вырученная за квартиру, не может покрыть долг, то банк будет продолжать взыскивать с Вас через суд остающуюся задолженность. Разумеется, если добровольно не погасите остаток долга.