Могу ли я получить материальную компенсацию в связи с затоплением дома?

Могу ли я получить материальную компенсацию в связи с затоплением дома по причине прорывания городской трубы на территории частного сектора, неоднократные заявления в горводоканал не увенчались успехам, проблема не решена, нам пояснили на это лишь как решит руководство, на ремонт трубы требуются перекрытия. Но вода течёт уже 2 недели и идёт реальное затопление. Что нам предпринять с юридической точки зрения?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно провести экспертизу ущерба и подать в суд иск к Горводоканалу о возмещении ущерба.