Звонки банка, отдела с просроченной задолжностью

Моя подруга взяла кредит в ОТП банке, сейчас у неё финансовые затруднения и идет просрочка платежа. Когда выдавали кредит для какой-то цели просили телефоны друзей, она имела неосторожность дать мой. Сейчас на мой номер названивают иногда и угрожают. Я банку своих данных не давала, прошу изъять мои данные, но звонившие меня не слышат. Писала на сайт ОТП банка, но вразумительного ответа не получила. Что мне делать???
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно, если не предпринимать меры, звонки не прекратятся.

Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Ольга обратитесь письменно с заявлением чтобы ваш номер убрали с базы данных - отправляйте заказным письмом. А вот по поводу угроз (фиксируйте) записывайте и в полицию.

Удачи вам!

Подайте письменное заявление в адрес банка полиции и прокуратуры.

Добрый день, Ольга!

По факту угроз Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением. К заявлению желательно приложить диктофонную запись разговора с сотрудником банка, подтверждающего угрозы в Ваш адрес.