Как поступить, если нет возможности погасить задолженность по кредитам?

Здравствуйте, я брал кредиты в банке, оплачивал их стабильно, но однажды не смог, пошли пени, прошло много времени, суммы платежей очень возросли, но их я просто не могу сразу все оплатить, а оставаться, так сказать, в не плательщиках я не хочу, но и оплатить эти суммы сейчас тоже не могу. Пожалуйста, посоветуйте, как мне сейчас поступить и что поможет разрешить эту ситуацию с банком.
Ответы юристов

Аноним а что значит прошло много времени? Вы можете обратиться в банк письменно с предоставлением вам отсрочки или рассрочки по кредитным обязательствам, но нужно документально потвердить (что у вас трудное материальное положение) - но не факт что банк пойдет вам навстречу. Другой вариант ждать пока банк обратиться в суд (вы будете вправе в судебном порядке снизить пени, штрафные санкции) и платить уже судебным приставам, сумма будет уже фиксированной, т.е. расти уже не будет.

Удачи вам!