Больничный лист не принимают к оплате, заставляют переписывать

Добрый день, подскажите что делать: случай с больничным листом находясь на больничном по заболеванию в одном учреждении, получена травма и при обращении в приемный покой открыт 2 лист в другом учреждении, перекрывает 4 дня, на каком основании не принимают к оплате, заставляют переписывать, как быть
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Кто заставляет переписывать? Бухгалтерия? Лечебные учреждения выписали больничные листы по двум разным основаниям в соответствии установленным законом порядком. И Вы соответственно изменить или переписать их не можете просто потому, что не Вы их и выписывали. Необоснованную выдачу больничного листа может признать ФСС после соответствующей проверки. А пока не доказано обратное, бухгалтерия должна в обычном порядке начислить компенсацию по временной нетрудоспособности с первого до последнего дня временной нетрудоспособности.