Легкий труд при беременности. Как начисляется зарплата?

Добрый день. Собираюсь на работе написать заявление на легкий труд по беременности. Справка из ЖК имеется. Как в таком случае начисляется зарплата. Должны ли мне сохранить средний заработок?
Ответы юристов

Здравствуйте,

При переводе не легкий труд беременной за ней сохраняется оплата среднего заработка по прежнему месту работы вплоть до родов (ст. 254 ТК РФ).

Здравствуйте Татьяна! Перевод на легкий труд закреплен вст. 254 ТК РФ - При переводе не легкий труд беременной за ней сохраняется оплата среднего заработка по прежнему месту работы вплоть до родов