Удержание премии (вопрос по условиям трудового договора)

Возможно ли удержать премию работника если в трудовом договоре прописано, что заработная плата состоит из оклада и ежемесячной премии в установленном размере?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В этом случае удержание премии будет незаконным. Работник сможет взыскать её в судебном порядке.

Здравствуйте,

Полностью лишить премии работника могут, но только при наложении на работника дисцплинарного взыскания. Во всех прочих случаях это будет не законным и подлежащим отмене.