Смена работы если ухожу в отпуск

Работаю в сфере образования. Хочу поменять место работы (одну школу на другую). Как правильно это сделать. Ухожу в отпуск 4 июля, хочу выйти из отпуска на работу в новую школу.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Иван! В соответствии с положениями ТК РФ у Вас два варианта: увольнение по окончании отпуска или перевод.
Так, работник может быть переведен на постоянную работу к другому работодателю по его письменной просьбе или с его письменного согласия - ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ.
Если вопрос о трудоустройстве с другой школой решен, то его следует согласовать с руководителем первой школы, предоставив ему адресованное Вам приглашение с нового места работы.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru