Хотят поменять график на пятидневку с плавающими выходными

Здравствуйте! У меня такая ситуация: месяц назад я устроилась на новую работу, уволившись с предыдущей работы. Мне обещали график два через два. Проработав месяц, нам теперь хотят поменять график на пятидневку с плавающими выходными. На работу я езжу в автобусе, так как находится она не в моём населённом пункте, где я проживаю. Поменяв график, за проезд у меня теперь будет уходить больше денег да и вообще, знай я, что график будет пятидневка с плавающими выходными, я бы даже устраиваться не стала. А теперь и увольняться жалко, так как столько времени потеряно на обучение, и работать затратно так. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то добиться того графика, который мне обещали изначально. Спасибо!
Трудовое право | Приволжский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Кристина! Если при трудоустройстве Вами был уже подписан трудовой договор и там оговорены условия труда два через два, то В случае изменения условий договора ( на плавующие выходные) Работодатель должен согласовать это с Вами. В односторооннем порядке работодатель не может изменить данные условия. Изучите договор и обратитесь к работодателю указав на нарушения.В пртивном случае обжалуйте в трудовую инспекцию или прокуратуру. Если нужна более детальная помощь обращайтесь через индивидуальный заказ.